Dia y hora de consulta de los Profesores para Padres de Familia
Instituto Austriaco Guatemalteco 

Stundeneinteilung / Horario

zurück Ciclo Escolar 2007 Druckversion/
Version de impresión

Para solicitar cita con los profesores, deberán hacerlo con dos días de anticipación.

 
No.
P R O F E S O R E S D I A H O R A PERIODO
1 AGUILAR, Sergio JUEVES 10:15 - 11:05 4
2 AGUIRRE, Lesbia LUNES 11:15 - 12:05 5
3 ANDREWS, Cristel JUEVES 09:30 - 10:00  -
4 ARÈVALO, Ana Lucìa MIÉRCOLES 09:30 - 10:00 -
5 AROCHA, Patricia MARTES 09:30 - 10:00 -
6 AVENDAÑO, Ninnette LUNES 09:30 - 10:00  -
7 BAAZ, Friedrich CITA PREVIA --------------------- -
8 BARRIENTOS, Hilda JUEVES 08:15 - 09:05 2
9 BARRIENTOS, Ramiro CITA PREVIA --------------------- -
10 BERGER, Marie Andree MARTES 09:30 - 10:00 -
11 BERREONDO, Lucía MIÉRCOLES 09:30 - 10:00 -
12 BLUM, Dorit MARTES 09:20 - 10:10 3
13 BORJA, Fabiola LUNES 11:15 - 12:05 5
14 BORRAYO, Lisa MIÉRCOLES 09:20 - 10:10 3
15 CABALLEROS, Arnoldo VIERNES 07:20 - 08:10 2
16 CÀRDENAS, Lourdes MIÉRCOLES 08:15 - 09:05 2
17 CARMA, Monika MIÉRCOLES 09:30 - 10:00 -
18 CASTAÑEDA, Saúl MIÉRCOLES 11:15 - 12:05 5
19 CASTRO, Ingrid MIÉRCOLES 09:20 - 10:10 3
20 CHET, Elena Catalina MARTES 09:20 - 10:10 3
21 ESTRADA, Silvana VIERNES 09:20 - 10:10 3
22 FADINGER, Monika MIÉRCOLES 09:20 - 10:10 3
23 FERNÁNDEZ, Ada Luz MARTES 09:30 - 10:00 -
24 FRÖHLICH, Renate MARTES 11:15 - 12:05  5
25 GALDÁMEZ, Ana Beatriz JUEVES 09:30 - 10:00  -
26 GALDÀMEZ, Marìa Antonieta MARTES 09:20 - 10:10 3
27 GARRIDO, Melisa MARTES 09:30 - 10:00 -
28

GAVARRETE, Mónica

MARTES 11:15 - 12:05 5
29

GEISSLER, Jakob

VIERNES 09:20 - 10:10 3
30 GONZÁLEZ, Cindy MARTES 08:15 - 09:05 2
31 GONZÀLEZ, Susana MARTES 09:30 - 10:00 -
32

HAINZ, Markus

JUEVES 11:15 - 12:05 5
33

HEILMANN, Hildegard

MIÉRCOLES 09:20 - 10:10 3
34

HERNÁNDEZ, María Eugenia

CITA PREVIA --------------------- -
35 MARTÍNEZ, Karla JUEVES 09:30 - 10:00  -
36 MAZARIEGOS, María Elena MARTES 08:15 - 09:20 2
37 MELCHER, Renate MIÉRCOLES 10:15 - 11:05 4
38

MELGAR, Hilda

MIÉRCOLES 09:20 - 10:10 3
39

MENDOZA, Elizabeth

MIÉRCOLES 11:15 - 12:05 5
40

MINERA, Josè Armando

VIERNES 07:20 - 08:10 1
41

MOLINA, Maribel

JUEVES 08:15 - 09:05 2
42

MORAGA, Josè Luis

MIÉRCOLES 11:15 -12:05 5
43

MORALES, Sonia

MARTES 09:30 - 10:00 -
44

MOSER, Ingrid

MIÉRCOLES 11:15 - 12:05 5
45

MÜLLER, Astrid

LUNES 09:20 - 10:10 3
46

NEGREROS, Patricia

JUEVES 09:30 - 10:00  -
47

OFFNER, Markus

MARTES 08:15 - 09:05 2
48

ORTÍZ, Olga

VIERNES 09:30 - 10:00 -
49

PAREDES, Rossana

VIERNES 07:20 - 08:10 1
50

PEITLER, Michael

MARTES 10:15 - 11:05 4
51

PETZ, Reinhard

VIERNES 08:15 - 09:05 2
52

PFEIFFER, Harald

MARTES 10:15 - 11:05 4
53 PILZ, Gûnter MARTES 09:20 - 10:10 3
54

QUINTANA, Luana

VIERNES 09:20 - 10:10 3
55

RAMOS, Arnoldo

CITA PREVIA --------------------- -
56

REICHART, Wilfried

MARTES 09:20 - 10:10 3
57 ROJAS, Nancy Elizabeth JUEVES 10:15 - 11:05 4
58 ROSADA, Lissette VIERNES 09:30 - 10:00 -
59

ROSALES, Luisa Fernanda

MIÉRCOLES 09:30 - 10:00 -
60

ROSALES, Mònica

JUEVES 10:15 - 11:05 4
61

RUNDL, Robert

MARTES 11:15 - 12:05 5
62

RUSS, Alfons

MIÉRCOLES 07:20 - 08:10 1
63 SARAVIA, Carla LUNES 09:30 - 10:00  -
64 SARAVIA, Elda CITA PREVIA --------------------- -
65

STADLOBER, Gerold

LUNES 09:20 - 10:10 3
66

STOTTER, Wilburg

JUEVES 10:15 - 11:05 4
67

TARACENA, Victor

JUEVES 08:15 - 09:05 2
68

TOFFEL, Martin

LUNES 08:15 - 09:05 2
69

TRAPPL, Katharina

MIÉRCOLES 09:20 - 10:10 3
70

VALDERRAMOS, Silvia

JUEVES 09:20 - 10:10 3
71

VALDES, Magda

MIÉRCOLES 08:15 - 09:05 2
72

VASICEK, Karin

MARTES 10:15 - 11:05 4
73

WALDNER, Doris

VIERNES 07:20 - 08:10 1
74

ZELADA, Silvia

MARTES 08:15 - 09:'05 2

 

Stundeneinteilung /Horario 

Einheit: 

Periodo

 

1. E.

1. Per.

07:20 - 08:10

2. E.

2. Per.

08:15 - 09:10

3. E.

3. Per.

09:20 - 10:10

4. E.

4. Per.

10:15 - 11:05

5. E.

5. Per.

11:15 - 12:05

6. E

6. Per.

12:10 - 13:00

Para solicitar cita con los profesores, deberán hacerlo con dos días de anticipación.