XI Juegos Centroamericanos
de Colegios Alemanes e
Instituto Austriaco Guatemalteco
20 – 21 - 22 de abril de 2005


Calendario de Juegos

 MIÉRCOLES 20  DE ABRIL          FÚTBOL MASCULINO

CATEGORÍA 

HORA

CANCHA 1

CANCHA 2

C

14:00

1 – 2

3 – 4

 

 

CANCHA 3

CANCHA 4

B

14:00

1 – 2

3 – 4

 

 

CANCHA GDE.

CANCHA PEQ.

A
Cat. "A"
GANADORES
PERDEDORES

15:00

Pasan a la final
Por el 3° y 4° lugar

1 – 2

3 – 4

FEMENINA

16:15

1 – 2

3 – 4

 JUEVES 21 DE APRIL

 

 

CANCHA 1

CANCHA 2

C

14:00

Peor G – 5

Mejor G– Mejor P 

 

 

CANCHA 3

CANCHA 4

B

14:00

Peor G – 5

Mejor G-Mejor P

 

 

CANCHA GDE.

 

FEMENINA

16:15

Peor G-5

Mejor G-Mejor P

 


MIERCOLES  20  DE ABRIL                 BALONCESTO FEMENINO

 

 

CANCHA 1

CANCHA 2

C

14:00

1 – 2

3 – 4

 

 

CANCHA 3

GIMNASIO

B

14:00

1 – 2

3 – 4

Cat. B-C
GANADORES
PERDEDORES


Pasan a la final
Por el 3° y 4° lugar

 

 

A

15:00

1 – 2

3 – 4

 MIERCOLES   20  DE ABRIL                  BALONCESTO MASCULINO

 

 

CANCHA 1

GIMNASIO

C

15:00

1 – 2

3 – 4

 

 

CANCHA 3

GIMNASIO

B

16:00

1 – 2

3 – 4

 

 

CANCHA 1

CANCHA 2

A

17:00

1 – 2

3 - 4

 JUEVES  21 DE APRIL                           BALONCESTO FEMENINO

 

 

CANCHA 1

CANCHA 2

A

15:00

Peor G-5

Mejor G-Mejor P

                                                                BALONCESTO MASCULINO

 

 

CANCHA 1

CANCHA 2

C

16:00

Peor G-5

Mejor G-Mejor P

 

 

CANCHA 3

GIMNASIO

16:00

Peor G-5

Mejor G-Mejor P

 

 

CANCHA 1

CANCHA 2

A

16:30

Peor G-5

Mejor G-Mejor P

 


MIÉRCOLES 20 DE APRIL                     VOLEIBOL

 

 

CANCHA 1

CANCHA 2

Masculino

14:00

1 – 2

3 – 4

 

 

CANCHA 1

CANCHA 2

Femenino

17:30

1 – 2

3 – 4

 JUEVES 21 DE APRIL

 

 

CANCHA 1

CANCHA 2

Femenino

14:00

Peor G – 5

Mejor G-mejor P

 

 

CANCHA 1

CANCHA 2

Masculino

17:30

Peor G – 5

Mejor G-Mejor P

 


VIERNES  22 DE APRIL              VOLEIBOL FINALES                 GIMNASIO 

Femenino

8:00

Por el 3 – 4

Masculino

9:00

Por el 3 – 4

Femenino

10:00

Por el 1 – 2

Masculino

11:00

Por el 1 – 2

VIERNES  22 DE APRIL   BALONCESTO FINALES 

Femenino C

8:00

Cancha 1

3 – 4

Masculino C

8:00

Cancha 2

3 – 4

Femenino B

9:00

Cancha 1

3 – 4

Masculino B

9:00

Cancha 2

3 – 4

Masculino A

10:00

Cancha 1

3 – 4

Femenino A

10:00

Cancha 2

3 – 4

 

 

 

 

Masculino A

14:00

Gimnasio

1 – 2

Femenino C

14:00

Cancha 1 

1 – 2

Masculino C

15:30

Cancha 1

1 – 2

Masculino B

15:30

Gimnasio

1 – 2

Femenino B

16:30

Cancha 1

1 – 2

Femenino A

16:30

Gimnasio

1 – 2 

 VIERNES  22 DE APRIL                 FÚTBOL FINALES 

Masculino A

8:00

Cancha grande

3 – 4

Masculino C

10:00

Cancha 1

3 – 4

Masculino B

11:00

Cancha 1

3 – 4

Femenina

11:00

Cancha pequeña

3 – 4

 

 

 

 

Masculino C

14:00 

Cancha grande

1 – 2

Femenina

14:00

Cancha pequeña

1 – 2

Masculino B

14:00

Cancha grande

1 – 2

Masculino A

16:00 

Cancha grande 

1 – 2